Как талибы "уважают" права женщин: их травят газом и бьют электрошокерами - видео

Подписаться
Талибы обещали уважать права женщин, а сами разогнали их слезоточивым газом и электрошокерами. Впрочем, террористы уверяют, что представительницы слабого пола сами виноваты: устроили митинг, который вышел из-под контроля. Подробнее об этом - смотрите в видео Sputnik
Женщин "утихомирили", но теперь все гадают, что будет дальше. Верить ли заявленным обещаниям "Талибана"*? Или ждать возвращения конца 90-х?
Талибы теряют контроль в Афганистане? ИГ* взрывает Кабул, США собираются мстить бомбами - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.09.2021
Талибы теряют контроль в Афганистане? ИГ* взрывает Кабул, США собираются мстить бомбами
В августе, на фоне вывода из страны американского контингента, "Талибан"* захватил все крупные города и погранпереходы и объявил об окончании двадцатилетней войны.
Единственной неподконтрольной ему провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула. Туда — под руководством полевого командира Ахмада Масуда — стекаются силы сопротивления.
Талибы и ополченцы попеременно сообщают о своих успехах. Первые не раз заявляли, что покорили мятежный регион, однако в долине все время опровергают эту информацию.
* Запрещенная в России террористическая группировка.
Лента новостей
0