Карацев и Веснина вышли в финал Олимпийских игр в Токио

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Теннис. Микст. Аслан Карацев и Елена Веснина.
Олимпиада-2020. Теннис. Микст. Аслан Карацев и Елена Веснина. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Соперниками российской пары в полуфинале теннисного турнира в Токио были сербы Нина Стоянович и Новак Джокович.

ЦХИНВАЛ, 30 июл — Sputnik. Российские теннисисты Аслан Карацев и Елена Веснина пробились в финал Олимпийских игр в Токио в смешанном разряде, сообщает РИА Новости.

Российская пара выиграла в полуфинале у сербских спортсменов Нины Стоянович и Новака Джоковича - 7:6 (7:4), 7:5. Матч продолжался 1 час 44 минуты.

В борьбе за олимпийское золото Карацев и Веснина встретятся с соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым. Таким образом, у России в этой дисциплине будут золотая и серебряная медали Олимпиады в Токио.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федерация Тенниса России (@rustennis)

Летняя Олимпиада — 2020 проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести на год. Игры являются самыми масштабными и по числу видов спорта — 33, и категориям — 339. В них принимают участие около 19 тысяч спортсменов. При этом болельщиков из-за рубежа на Олимпиаду не допустили, а большинство соревнований проходит вообще без зрителей. В окончательный состав команды России для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио вошли 335 спортсменов - 150 мужчин и 185 женщин.

Лента новостей
0