Стал известен соперник Аслана Карацева в первом круге Олимпиады в Токио

© Tennis Australia / Перейти в фотобанкТеннисист Аслан Карацев. Архивное фото
Теннисист Аслан Карацев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Для 27-летнего теннисиста, занимающего 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде – это первые Олимпийские игры в карьере

ЦХИНВАЛ, 22 июл — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Состоялась жеребьевка теннисного турнира Олимпийских игр в Токио. Российский теннисист Аслан Карацев, посеянный под 11-м номером, сыграет в первом раунде с американцем Томми Полом.

Кроме того, состоялась жеребьевка парных соревнований, по результатам которых Медведев и Карацев (4-е сеяные) сыграют в первом круге с Лукашом Клейном и Филипом Полашеком из Словакии.

Теннисный турнир пройдет на кортах центра "Ариакэ" с 24 июля по 1 августа.

По словам Карацева, еще полтора года назад он не думал, что окажется на Олимпийских играх.

"На Сахалине удалось не только привыкнуть к высоким температурам, но и к часовому поясу: разница с Токио всего два часа. В понедельник провел первую тренировку, было очень жарко, сегодня же гораздо проще, так что привыкаем. Вообще еще полтора года назад не думал, что окажусь на Олимпийских играх, но так все быстро произошло. Для меня игры в Токио очень важны, турнир крайне престижный, и нужно выложиться по полной, ведь играем мы не за себя, а за страну. И это, в какой-то степени, даже помогает", - приводит слова спортсмена пресс-служба олимпийского комитета России.

Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.06.2021
Аслан Карацев поднялся на 24-е место в рейтинге АТР
Летняя Олимпиада — 2020 пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести на год. Игры должны стать самыми масштабными и по числу видов спорта — 33, и категориям — 339. В них примут участие около 19 тысяч спортсменов. При этом болельщиков из-за рубежа на Олимпиаду не допустят, а большинство соревнований пройдет вообще без зрителей. В окончательный состав команды России для участия в Олимпийских играх - 2020 в Токио вошли 335 спортсменов - 150 мужчин и 185 женщин.

Лента новостей
0