В российском Минтруде рассказали, когда начнутся выплаты на школьников

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОформление единовременной выплаты на детей на портале Госуслуг.
Оформление единовременной выплаты на детей на портале Госуслуг. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется российским семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет

ЦХИНВАЛ, 14 июл — Sputnik. Российским семьям с детьми школьного возраста перечисление единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей начнется с 16 августа, сообщает РИА Новости.

По словам главы российского Минтруда Антона Котякова по поручению президента РФ выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе.

Школьники с книгами - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2021
Путин подписал указ о единовременной выплате российским семьям с детьми

"Большинство семей получат средства именно в этот день. Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд, начиная с 15 июля. Многие уже получили в личном кабинете на "Госуслугах" предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных", - отметил министр.

Выплата в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста - это единовременное пособие, поэтому она может быть перечислена на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина. Обратиться за выплатой можно до конца октября. Подать заявление можно с 15 июля через портал Госуслуг или любую клиентскую службу Пенсионного фонда. Большинству родителей, оформляющих выплату на портале Госуслуг, не придется самостоятельно заполнять заявление. Портал уже разослал уведомления гражданам, которые имеют на них право и ранее пользовались "Госуслугами". В сообщениях содержалась ссылка на предзаполненное заявление. Родителям нужно было проверить корректность указанных данных и подтвердить отправку заявления в ПФР.

Лента новостей
0