Число погибших в ДТП с автобусом в Свердловской области возросло до семи

© СК РФ / Перейти в фотобанкДТП с автобусом в Свердловской области
ДТП с автобусом в Свердловской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Дорожное происшествие произошло в поселке Горный Свердловской области - автобус наехал на остановку КПП завода в результате отказа тормозов. Накануне сообщалось о шести погибших

ЦХИНВАЛ, 11 июн — Sputnik. Число жертв смертельного ДТП с участием пассажирского автобуса в поселке Горный Свердловской области возросло до семи – одна из пострадавших скончалась в больнице, сообщает РИА Новости.

Автобус наехал на остановку в Свердловской области. Кадры СК - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
В Свердловской области РФ автобус сбил людей на остановке, шесть из них погибли

Инцидент произошел в четверг утром - из-за отказа тормозов автобус врезался в забор предприятия и наехал на рабочих, которые направлялись на работу в комбинат. Власти информировали о шести погибших и пяти пострадавших. По данным территориального Центра медицины катастроф на вечер четверга, трое пострадавших находились в реанимации в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней степени тяжести, всех их транспортировали в больницу Екатеринбурга.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Задержаны 56-летний водитель автобуса, а также 67-летний директор автопредприятия, на балансе которого находится автобус.

Лента новостей
0