Ракетный удар Израиля в Газе разрушил здание с офисами международных СМИ - видео

© REUTERS / Ibraheem Abu MustafaАвиаудары Израиля по Газе
Авиаудары Израиля по Газе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.05.2021
Подписаться
На распространенных кадрах видно, как несколько ракет попадают в здание, после чего оно начинает разрушаться.

ЦХИНВАЛ,15 мая - Sputnik. Видео крушения многоэтажного здания в секторе Газа, где располагались офисы международных СМИ, сообщает РИА Новости.

"ВВС Израиля полностью разрушили в городе Газа высотное здание "аль-Джала", в котором размещались ряд международных СМИ, таких как Associated Press и Al-Jazeera", — говорится в сообщении.

Военные объяснили свои действия тем, что находящиеся в здании международные структуры палестинские военизированные формирования использовали в качестве "живого щита", а также разместили в многоэтажке оборудование, которое использовали разведывательные подразделения ХАМАС, который официальный Тель-Авив и ряд западных стран относят к террористическим организациям.

Конфликт между Израилем и Палестиной резко обострился вечером 10 мая. Ракетные обстрелы с обеих сторон продолжаются практически непрерывно. Более 1500 ракет были выпущены из сектора Газа по израильской территории. Израиль, в свою очередь, нанес ответные удары, поразив цели движения ХАМАС и уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров.

По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали 119 человек, свыше 600 пострадали.

Международное сообщество призывает стороны к сдержанности. В ближайшее время может состояться заседание Совбеза ООН по обстановке в регионе.

Лента новостей
0