Власти Татарстана рассказали о состоянии детей, пострадавших при стрельбе в Казани

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю / Перейти в фотобанк Вылет самолета МЧС с пострадавшими при стрельбе из Казани в Москву
 Вылет самолета МЧС с пострадавшими при стрельбе из Казани в Москву - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
После стрельбы в казанской школе, в больницы попали 23 пострадавших: 20 детей и трое взрослых - в среду пятерых детей и троих взрослых доставили для продолжения лечения в Москву

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. Власти Татарстана сообщили, что состояние 14 детей, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии и проходящих лечение в Детской республиканской клинической больнице Казани, стабильное, пишет в четверг РИА Новости.

Russia School Shooting Funeral - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2021
В Казани простились с погибшими при стрельбе в школе

В медицинские учреждения Казани попали 23 пострадавших: 20 детей и трое взрослых. В среду пятерых детей и троих взрослых доставили в московские клиники для продолжения лечения. Один из детей, получивший сотрясение мозга легкой степени и ссадины лица, был выписан из стационара под наблюдение врачей по месту жительства. Таким образом, в казанской больнице остаются 14 детей.

"Состояние 14 детей, оставшихся на лечении в стационаре ДРКБ, оценивается как стабильное. Их жизни ничего не угрожает. Дети находятся под круглосуточным медицинским наблюдением", - цитирует агентство руководителя пресс-службы президента республики Лилию Галимову.

Во вторник утром в одном из учебных заведений Казани 19-летний студент открыл огонь. По последним данным, в результате вооруженного нападения погибли девять человек - семеро детей и двое взрослых.

Лента новостей
0