К онлайн-шествию "Бессмертного полка" уже присоединились более 3 миллионов пользователей

Подписаться
Акцию поддержала вдова недавно ушедшего Василия Семеновича Ланового, сопредседателя центрального штаба Бессмертного полка России – народная артистка РФ Ирина Купченко, а также народный артист Олег Газманов, актер Игорь Петренко и певица Полина Гагарина.

ЦХИНВАЛ, 6 мая — Sputnik. Проект "Бессмертный полк онлайн" уже второй год показывает свою востребованность в обществе. Старт приема заявок был дан две недели назад, и за это время к прошлогодним более чем 2,5 миллионов  анкет уже присоединилось более 800 тысяч.

В прошлом году трансляция полка продолжалась более 20 суток. В этом году благодаря партнерам потоки трансляции будут разбиты по регионам, и каждый увидит своего ветерана именно в том городе, откуда он родом. Именно поэтому прием новых заявок ограничен 7 мая, чтобы успеть сформировать все региональные потоки.

Всероссийская акция Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2021
"Георгиевская ленточка": история акции
В этом году большое внимание уделяется вопросам кибербезопасности, а также модерированию получаемых заявок. Во избежание попадания в полковые колонны военных преступников работают более 12 тысяч модераторов - это добровольцы из Бессмертного полка России, движения "Волонтеры Победы" и других общественных организаций, а также нейросеть Сбербанка. Из-за большого объема поступающей информации проверка может занять несколько дней.

Модераторы уже пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка онлайн портретов нацистских преступников. Данные о разместивших их людях будут переданы в Следственный комитет России. Напомним, что в этом году вступил в силу закон об усилении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма, к чему можно отнести размещение фото нацистских преступников в рядах онлайн шествия.

Трансляция пройдет во всех регионах страны 9 мая, начало в 15.00 по местному времени. Посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях ВКонтакте и "Одноклассники", на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.

По любым вопросам работы проекта можно получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945- 0.

Организаторы проекта: ООД "Бессмертный полк России". Партнеры проекта: ПАО Сбербанк, Mail.ru Group и ВОД "Волонтеры Победы".

По вопросам подключения к трансляции: Алексей Смирнов, 8-916-382-46-33.

Лента новостей
0