ФСБ России задержала в девяти городах сторонников украинских радикалов - видео

© Kommersant.ruСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Лидер украинского неонацистского сообщества склонял своих сторонников к массовым убийствам в Тамбове, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове и за рубежом, рассказали в ФСБ

ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik. Российские спецслужбы задержали 16 членов украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", которые готовили взрывы и вооруженные нападения, сообщает РИА Новости.

"В... Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе Краснодарского края, Пущино Московской области, Переславле-Залесском Ярославской области задержаны 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан", - говорится в сообщении ФСБ.

Отмечается, что во время обысков у задержанных изъяли холодное оружие, экстремистскую атрибутику, данные о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях, отправленные главарю группировки, а также переписку с ним.

Лента новостей
0