Российскую вакцину "ЭпиВакКорону" одобрили для лиц старше 60 лет

© Пресс-служба Роспотребнадзора / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Ранее у "ЭпиВакКороны" было ограничение по возрасту — от 18 до 60. Сейчас в регистрационное досье препарата внесут изменения

ЦХИНВАЛ, 5 мар - Sputnik. Российский препарат от коронавируса "ЭпиВакКорону" разрешили применять для лиц от 60 лет и старше. Исследования показали иммуногенность и высокую безопасность вакцины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор. 

Президент РФ В. Путин встретился с главой ФМБА России В. Скворцовой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
Путин оценил эффективность российских вакцин от коронавируса

"ЭпиВакКорона", разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", в скором времени поступит в гражданский оборот. Тогда у россиян появится выбор между ней и "Спутником V", который стал первым российским препаратом от коронавируса.

Отмечается, что препарат характеризуется высочайшей степенью безопасности, обусловленной технологией ее получения. Препарат не содержит живого вируса и формирует противовирусный иммунитет благодаря использованию искусственно синтезированных пептидов.

В феврале "Вектор" направил результаты первой и второй фаз клинических исследований "ЭпиВакКороны" в зарубежные научные рецензируемые журналы.

Лента новостей
0