"Игра престолов" могла быть другой: звезда сериала о секретах пилотного эпизода

© Photo : HBO (2011-...)Король Ночи в сериале "Игра престолов"
Король Ночи в сериале Игра престолов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пилотная версия стала своеобразной репетицией, которая позволила нащупать узнаваемый ныне стиль и подкорректировать актерский состав, рассказал исполнитель роли Визериса Таргариена

ЦХИНВАЛ, 8 янв - Sputnik. Международный телехит "Игра престолов" мог бы сильно отличаться от ныне известного варианта, если бы создатели сериала пошли по пути оригинального пилотного эпизода, заявил британский актер Гарри Ллойд, сыгравший Визериса Таргариена, сообщает РИА Новости со ссылкой на Express.

Игра престолов - Sputnik Южная Осетия
Джордж Мартин рассказал о финале "Песни льда и пламени"

Как рассказал актер, в выпущенном HBO пилоте роль Дейенерис Таргариен играла Тамзин Мерчант, только потом эту роль отдали Эмилии Кларк.

Кроме того, у Гарри был другой парик, из титана и серебра.

"Мы рассуждали так: "я не такой, как Драко Малфой (персонаж саги о Гарри Поттере), я не такой, как Леголас (герой книги и фильмов "Властелин колец"). Как мы это покажем?” — вспоминает актер.

Фильмы и книги о Гарри Поттер были на пике популярности, когда в 2009 году снималась пилотная версия, так что подражание одному из самых узнаваемых злодеев волшебного мира, возможно, было преднамеренным выбором. Тем не менее, Ллойд чувствовал, что другой взгляд на его героя был бы более подходящим, и таким образом родилась прическа Визериса.

Драконы из приквела Игры престолов Дом драконов - Sputnik Южная Осетия
"Драконы все ближе": съемки приквела "Игры престолов начнутся в 2021 году

HBO в итоге отказаться от пилотной версии и начать все сначала. Внесли несколько изменений, включая повторный кастинг на роль Дейенерис и ее свадьбы с Дрого, которая в итоге состоялась днем, а не по первоначальному плану — ночью.

Несмотря на высокое качество производства и звездный состав, эксперты предполагают, что сериал не имел бы такого успеха, если бы во время последующих съемок придерживались пилотной версии.

Ллойд признался, что авторам сериала очень повезло, что им "позволили репетицию стоимостью десять миллионов долларов".

Лента новостей
0