В Роструде рассказали, как россияне будут работать 31 декабря

© Sputnik / Наталья АйриянЕлка в агенсте Sputnik
Елка в агенсте Sputnik - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В 2020 году по производственному календарю 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днем, предшествуя нерабочему праздничному дню, в связи с чем его продолжительность сокращается на один час, отметили в ведомстве.

ЦХИНВАЛ, 22 дек — Sputnik. Рабочий день 31 декабря будет короче на один час, сделать этот день выходным можно по заявлению работника, а также компенсировав сверхурочную работу, работу в выходной и праздничные дни, сообщает РИА Новости.

"В 2020 году по производственному календарю 31 декабря выпадает на четверг и является рабочим днем, предшествуя нерабочему праздничному дню, в связи с чем его продолжительность сокращается на один час. Затем россияне будут отдыхать с 1 по 10 января", - отметили в пресс-службе ведомства.
Рождественская ель у фермерских домиков в Австрии  - Sputnik Южная Осетия
В преддверии Рождества и Нового года: как украшают дома и улицы по всему миру

В Роструде напомнили, что отдыхать россияне будут с 1 по 10 января, а первым рабочим днем в 2021 году станет понедельник 11 января. Ранее власти ряда регионов объявили 31 декабря выходным днем. Такое решение, в частности, приняли Санкт-Петербург, Бурятия, Карелия, Крым, Севастополь, Мордовия, Алтай, Татарстан, Тува, Чувашия, Хакасия, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный и Ямало-Ненецкий автономный округа, Ленинградская, Архангельская, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Кировская, Костромская, Курская, Магаданская, Мурманская, Орловская, Пензенская, Рязанская, Саратовская, Томская, Ульяновская и Ярославская области, а также Забайкальский, Камчатский и Ставропольский края.

Лента новостей
0