В Пенсионном фонде России рассказали, кто и как получит новогодние выплаты на детей

© Sputnik / Наталья АйриянДетский сад №1
Детский сад №1 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
О предновогодней выплате в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка от трех до семи лет включительно накануне в ходе большой пресс-конференции объявил Владимир Путин.

ЦХИНВАЛ, 18 дек — Sputnik. Новогодние выплаты семьям с детьми до семи лет включительно будут перечислены автоматически, если они уже получали их летом, сообщает РИА Новости.

"Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей в течение года. Родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства", - отметили в ПФР.

Повседневная жизнь в Москве - Sputnik Южная Осетия
Российский кабмин выделил 61,8 миллиарда рублей на выплаты семьям с детьми
О предновогодней выплате в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка до семи лет включительно накануне в ходе большой пресс-конференции объявил Владимир Путин. Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. 

В свою очередь, в российском Минтруде отметили, отделения ПФР будут работать в выходные 19 и 20 декабря для приема заявлений на новогоднюю выплату.

Лента новостей
0