Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 2 миллиона

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанк Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова.
 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В списке стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте после США, Индии, Бразилии и Франции.

ЦХИНВАЛ, 19 ноя — Sputnik. За прошедшие сутки в 85 российских регионах выявили рекордные 23 610 случаев заражения коронавирусом, сообщает РИА Новости. Скончались 463 пациента — это максимальный показатель с весны.

Таким образом, число заболевших COVID-19 с начала эпидемии в России превысило два миллиона человек, из них 34,8 тысячи скончались.

Пациента с COVID-19 экстренно эвакуируют из гражданской больницы в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 19 ноября

На первом месте по числу зарегистрированных случаев — Москва, за ней следуют Санкт-Петербург, Подмосковье, Нижегородская, Свердловская и Архангельская области, а также Красноярский край. Меньше всего новых пациентов c диагнозом COVID-19 — в Еврейской АО, Ненецком автономном округе и на Чукотке.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 56,3 миллиона человек на планете, скончались более 1,3 миллиона зараженных.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте после США, Индии, Бразилии и Франции.

Лента новостей
0