Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 19 ноября

© AP Photo / Jean-Francois BadiasПациента с COVID-19 экстренно эвакуируют из гражданской больницы в Мюлузе, восточная Франция
Пациента с COVID-19 экстренно эвакуируют из гражданской больницы в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
ВОЗ предупредила о риске развития устойчивости к антибиотикам в Европе из-за неправильного приема этих препаратов во время пандемии COVID-19.

ЦХИНВАЛ, 19 ноя — Sputnik. Общее число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 56 миллионов, от COVID-19 умерли 1 344 557 человек.

Ситуация в мире

В пятерку стран-лидеров по числу случаев заражения COVID-19 входят США (11,4 миллиона случаев заражения коронавирусом), Индия (8,9 миллиона), Бразилия (5,9 миллиона), Франция (свыше 2 миллионов) и Россия (1,9 миллиона).

В десятку стран-лидеров по показателям заражаемости по состоянию на утро четверга также входят:

  • Испания            —     1 510 023                    
  • Британия             —   1 434 002                
  • Аргентина         —     1 329 005      
  • Италия         —            1 272 352                                                      
  • Колумбия        —       1 211 128  

В мире за сутки зарегистрировали 291 514 новых случаев заражения коронавирусом, днем ранее этот показатель составил 456 751. Наибольшее число заражений зарегистрировано в Северной и Южной Америке (23,5 миллиона), Европе (15,4 миллиона) и Азии (10,1 миллиона).

Почему необходимо носить маску - Sputnik Южная Осетия
Почему необходимо носить маску

В рамках борьбы с коронавирусом власти Сирии приняли решение отменить массовые мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества. Департамент при министерстве туризма запретил выдавать разрешение на проведение праздничных массовых мероприятий на туристических объектах и в ресторанах, однако опроверг их закрытие. Нарушившим требование, грозит закрытие объекта.

ВОЗ предупредила о риске развития устойчивости к антибиотикам в Европе из-за неправильного приема этих препаратов во время пандемии COVID-19. Несмотря на тот факт, что антибиотики не лечат и не предотвращают инфекции, подобные COVID-19, результаты исследования, показывают, что использование антибиотиков в девяти странах и зонах Европейского региона росло на протяжении пандемии вместе с количеством новых случаев.

Ситуация в России

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте после США, Индии, Бразилии и Франции.

Число случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 20 985. Общее количество зараженных в стране достигло 1 991 998. Всего с начала пандемии от COVID-19 скончались 34 392 человека, выздоровели 1 475 904 пациента с коронавирусом.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь >>

Создана самая точная 3D-модель коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Вирусолог назвал самое необычное свойство коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 56 миллионов человек на планете, скончались более 1,3 миллиона зараженных.

Лента новостей
0