В Кремле назвали тревожной ситуацию с коронавирусом в России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Москве
Повседневная жизнь в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии.

ЦХИНВАЛ, 5 ноя — Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, заявил, что ситуация с коронавирусом в России в целом тревожная, однако остается под контролем.

По его словам, удерживать ситуацию под контролем позволяют ранее принятые меры по мобилизации систем здравоохранения как на федеральном, так и на региональном уровнях. При этом, отметил Песков, каких-то точных прогнозов, "по понятным причинам" здесь быть не может.

Возобновление работы МФЦ в Москве - Sputnik Южная Осетия
В России ввели масочный режим

"Ведь мы всегда надеемся на лучшее, но готовимся к худшему, — это стандартная формула поведения", — цитирует Пескова РИА Новости.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 47 миллиона человек на планете, скончались более 1,2 миллиона зараженных.

Лента новостей
0