Ученые рассказали о влиянии кофе на вес человека

© Photo : pixabay / zooocooКофе
Кофе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По мнению исследователей, несмотря на полезные свойства, даже хороший и качественный кофе противопоказан многим людям, в том числе тем, кто следит за своей фигурой

ЦХИНВАЛ, 24 авг — Sputnik. Британские ученые выяснили, что регулярное употребление кофе резко повышает риск набора лишних килограммов, пишет Московский комсомолец.

Бородатый мужчина спит в офисе с чашкой кофе в руке - Sputnik Южная Осетия
Ученые развенчали популярный миф о кофе

Специалисты утверждают, что несмотря на то, что кофе насыщен антиоксидантами, которые защищают организм от старения и заболеваний, при чрезмерном употреблении ароматного напитка в организме повышается концентрация кортизола – гормона стресса. Вследствие этого многие люди становятся излишне раздражительными и начинают набирать лишние килограммы.

Кроме того, по мнению исследователей, кофе негативно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, с осторожностью его следует употреблять людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Нежелателен кофе также тем, кто страдает неврологическими заболеваниями и психическими расстройствами, поскольку напиток будет оказывать лишнее тонизирующее действие. 

Лента новостей
0