Врач развеяла популярные мифы о похудении

CC0 / Deedee86 / WomanДиета
Диета - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Врач подчеркнула, что перед тем, как начать худеть, нужно обратиться к диетологу, пройти диагностику тела и сдать необходимые анализы

ЦХИНВАЛ, 13 авг — Sputnik. Голодание и отказ от еды после шести вечера, по словам диетолога Анастасии Черных, могут навредить организму, сообщает progorod79.ru.

"Когда мы голодаем, то еще больше замедляем обмен веществ, так как организм в стрессе, переходит в режим запаса энергии, и потеря веса происходит за счет мышечной массы и воды, а совсем не жира", — объяснила она.

А отказ от приема пищи после шести вечера подходит не всем людям.

Кетогенная диета - Sputnik Южная Осетия
Медики назвали жирные продукты, способствующие похудению

"Самое главное — это есть вечером легкоусвояемый белок. Например, рыбу и некрахмалистые овощи: помидоры, огурцы, болгарский перец", — рекомендовала собеседница портала.

Черных также напомнила, что обезжиренные продукты, несмотря на заявленную производителем пользу, часто могут навредить худеющим из-за высокого содержания крахмала и сахара.

Специалист подчеркнула, что людям, желающим сбросить лишний вес без вреда для здоровья, в первую очередь нужно обратиться к диетологу, пройти диагностику тела и сдать необходимые анализы.

Лента новостей
0