Важен каждый голос: Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию

Подписаться
Перед решающим днем голосования Владимир Путин выступил с коротким обращением к россиянам из Тверской области, где будет открыт мемориал Советскому солдату

ЦХИНВАЛ, 30 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин во время телеобращения призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию, отметив важность каждого голоса.

"Прошу каждого сказать свое слово — каждый голос важен", — отметил президент.

Путин подчеркнул, что голосуя за поправки, граждане голосуют за страну, в которой хотят жить.

"Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить. С современным образованием и здравоохранением. С надежной социальной защитой граждан. С эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам", – сказал он в своем обращении.

Глава государства подчеркнул, что поправки вступят в силу только после одобрения россиянами.

Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия
"Касаются нас напрямую": президент Южной Осетии о поправках в Конституцию РФ

"Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке", – заявил Путин.

Голосование по поправкам к российскому Основному закону стартовало с 25 июня, еще сегодня свой голос отдать можно с 10.00 до 16.00, а в день выборов – 1 июля – можно голосовать с 8.00 до 20.00. Накануне президент Южной Осетии объявил день голосования по поправкам к Конституции РФ выходным.

Лента новостей
0