Как и чем лечат коронавирус: рассказ заболевшего москвича

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкШприц в руке медицинского работника в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Шприц в руке медицинского работника в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все последнее время самой актуальной темой для обсуждения остается пандемия коронавируса. Молодой человек, житель Москвы, рассказал Sputnik, как протекает его болезнь и какими лекарствами он лечится от COVID-19

ЦХИНВАЛ, 15 мая - Sputnik, Залина Кулумбегова. Боли в суставах и горле, заложенность носа, головная боль – это только часть симптомов, которыми сопровождается коронавирус.

Чем и как лечить вирус до сих пор однозначно никто не знает. Основу лечения от COVID-19 у жителя Москвы Павла составляют противомалярийные и иммуностимулирующие препараты и антибиотики.

"В основном это таблетки и инъекции препаратов "Бронхомунал", "Азитрамицин", "Плаквинил", "Парацетамол", обязательно "Линекс". На ночь мне ставят свечи "Полиаксидоний", "Исмигин" для поднятия иммунитета", - делится опытом лечения Павел.
Пациент на приеме - Sputnik Южная Осетия
В Минздраве РФ назвали важнейший симптом коронавируса

И это еще не весь список препаратов, которые нужны больному для улучшения самочувствия. На случай высокой температуры под рукой у Павла всегда есть "Парацетамол", который помогает ему сбивать жар.

Каждому больному врачи подбирают индивидуальное лечение, в зависимости от его состояния. Лечение Павлу дается тяжело, так как большое количество препаратов вызывают в организме побочные эффекты. И это неудивительно, ведь за один прием приходится употреблять несколько антибиотиков.

Альберто Гарсия Паломо в больнице Инфанта Леонор де Вальекас. - Sputnik Южная Осетия
Жар, боль и конвульсии: журналист Sputnik рассказал, как пережил коронавирус

"Нахожусь на карантине с 18 апреля. С 2 мая поставили диагноз - двухстороннее воспаление легких. А это до 25 процентов поражения легких. Когда идет прием противомалярийных препаратов, состояние - как катком переехали. Идет большая нагрузка на внутренние органы – за раз больной употребляет от двух до четырех антибиотиков одновременно", - добавил Павел.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Инфекцией заражены свыше 4,4 миллиона человек на планете, скончались свыше 300 тысяч зараженных.

В России число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составило 252 560. От COVID-19 погибло 2314. Поправились 53 648 человек.

Лента новостей
0