В России за сутки число пациентов с коронавирусом увеличилось на 9 974

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанк Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова.
 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рейтинге стран, где COVID-19 получил наибольшее распространение, Россия занимает второе место

ЦХИНВАЛ, 14 мая — Sputnik. По состоянию на утро четверга, в России число выявленных случаев COVID-19 достигло 252 245 в 85 регионах, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в России.

За последние сутки в России количество подтвержденных случаев коронавируса увеличилось на 9 974, из них 4049 случаев — без клинических проявлений.

Ситуация в Латвии в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 14 мая: ученые назвали причину высокой смертности от COVID-19

В рейтинге стран, где COVID-19 получил наибольшее распространение, Россия занимает второе место.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Инфекцией заражены свыше 4,3 миллиона человек на планете, скончались свыше 297 тысяч зараженных.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Лента новостей
0