Голикова: уровень смертности от коронавируса в России в 7,4 раза ниже мирового

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкПредседатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, фото из архива
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, фото из архива - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Об этом вице-премьер российского правительства заявила в понедельник в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным

ЦХИНВАЛ, 11 мая — Sputnik. Российский вице-премьер Татьяна Голикова на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке заявила, что летальность от COVID-19 в России в среднем в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру, сообщает РИА Новости.

Она отметила, что снижение удельного веса пневмоний с 25 до 20,6 процентов в структуре инфицированных, уменьшение периода от даты заболевания до госпитализации практически в девять раз, а также темпов прироста в 2,6 раза — позволили иметь достаточно низкие показатели летальности.

Больница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Путин назвал основную причину смертности от коронавируса в мире

При этом Голикова предупредила, что на этом успокаиваться нельзя, а наоборот — нужно стремиться, чтобы показатели заболеваемости также снижались. Кроме того, соблюдение ограничений, связанных с коронавирусом, станет залогом более быстрого выхода из режима ограничений.

Россия (221 496 зараженных) занимает четвертое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 — 221 496 — после США (1 329 799), Великобритании (224 327) и Испании (224 350).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже более 4,1 миллиона человек на планете, скончались свыше 283 тысячи зараженных.

Лента новостей
0