Нерабочие дни в России продлятся до 30 апреля

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам
Президент РФ В. Путин выступил с обращением к гражданам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Такое заявление глава государства Владимир Путин сделал в ходе обращения к гражданам из-за коронавируса

ЦХИНВАЛ, 2 апр — Sputnik. Владимир Путин в ходе обращения к нации объявил о том, что нерабочие дни продлятся до 30 апреля включительно. Путин подчеркнул, что нерабочие дни предоставляются с сохранением заработной платы.

Глава государства допустил возможность сокращения нерабочего периода в зависимости от развития ситуации с коронавирусом.

"Дополнительные решения будут приниматься в зависимости от развития ситуации с коронавирусом в России, возможно сокращение нерабочего периода", - сказал президент.
Президент России Владимир Путин  - Sputnik Южная Осетия
Путин выступил с обращением к россиянам: главные заявления

В предыдущий раз Путин обратился к гражданам 25 марта на фоне распространения коронавируса. Тогда он, в частности, выступил за перенос даты голосования по поправкам в Конституцию и объявил период с 28 марта до 5 апреля нерабочим.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 938 тысяч человек в 180 странах, скончались свыше 47 тысячи больных.

В России общее число заболевших достигло 3548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 - умерли. Проведено более 536 тысяч тестов.

Лента новостей
0