В России создали высокоточный тест на коронавирус

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанк"Гемотест" начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию
Гемотест начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Разработка Роспотребнадзора успешно прошла клинические испытания – тест не дает ложноположительной реакции

ЦХИНВАЛ, 31 мар — Sputnik. Специалисты Роспотребнадзора создали новый тест, который позволит с высокой точностью диагностировать новый коронавирус, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что диагностический набор, разработанный учеными Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, успешно прошел клинические испытания – тест не дает ложноположительной реакции.

"Разработка соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но и отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром)", — отмечается в сообщении.
Ситуация в Италии в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 31 марта: тысячи туристов не могут вернуться домой

По состоянию на утро вторника, общее число заражений коронавирусом в России достигло 1 836 (1 226 из них — в Москве). За последние сутки было выявлено 302 новых случаев COVID-19. Госпитализированные размещены в специальных инфекционных боксах. От COVID-19 скончались девять человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 786 тысяч человек в 178 странах, скончались свыше 37 тысяч зараженных.

Лента новостей
0