Британский премьер Борис Джонсон заразился коронавирусом

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкЗапуск процедуры выхода Великобритании из ЕС
Запуск процедуры выхода Великобритании из ЕС - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Симптомы заболевания проявились у Джонсона накануне, после чего ему сделали анализ в своей резиденции на Даунинг-стрит.

ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Как сообщает РИА Новости, симптомы заболевания проявились у Джонсона накануне, после чего ему сделали анализ в своей резиденции на Даунинг-стрит.

В своем Twitter Джонсон сообщил, что после того, как тест на коронавирус выдал положительный результат, он самоизолировался и работает из дома.

Премьер отметил, что болезнь протекает со слабо выраженными симптомами — наблюдается кашель и повышена температура — и призвал всех соблюдать рекомендации медиков.

"Благодарю всех, кто как и я, работает из дома, чтобы не допустить распространения инфекции. Оставайтесь дома, защитите Национальную службу здравоохранения и спасите жизни", — обратился глава правительства к британцам.

Великобритания находится на девятом месте в списке стран по количеству заболевших COVID-19 — в стране зарегистрировано 11 800 случаев заражения коронавирусом, скончались 578 больных.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 549 тысяч человек в 188 странах, скончались свыше 24 тысяч зараженных.

Лента новостей
0