В России начали испытывать вакцину от коронавируса на животных

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным на утро пятницы, общее число заболевших COVID-19 по всему миру составило более 242 тысяч человек, число жертв пандемии возросло до 10 тысяч

ЦХИНВАЛ, 20 мар — Sputnik. В России начали тестировать вакцину против COVID-19 на лабораторных животных, включая низших паразитов. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Ученые разработали вакцину против коронавируса в самые сжатые сроки на шести различных технологических платформах. Специалистам также предстоит определить состав, дозу и способ введения препарата.

"В рамках исследований будут определены наиболее перспективные и безопасные прототипы, обеспечивающие формирование как клеточного, так и гуморального иммунного ответа. Будут определены состав, доза, способ введения будущей вакцины", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Специалисты рассчитывают, что внедрение вакцины станет возможно уже в четвертом квартале этого года.

Китай коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 20 марта: Италия обошла Китай по количеству жертв от пандемии

По последним данным в России коронавирусом заражены 199 человек. Все заразившиеся в последние две недели посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны: Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу, Швейцарию. Больные размещены в специальных инфекционных боксах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 240 тысяч человек в 169 странах, большинство выздоровели, почти 10 тысяч скончались.

Лента новостей
0