В Москве зафиксировали первую смерть от коронавируса

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уточняется, что причиной смерти пожилой женщины стал ряд хронических заболеваний. Все близкие родственники погибшей находятся под наблюдением медиков

ЦХИНВАЛ, 19 мар — Sputnik. В Москве скончалась 79-летняя женщина, у которой обнаружили коронавирусное заболевание, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.

Уточняется, что причиной смерти стал ряд хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 19 марта: число больных по всему миру превысило 200 тысяч

Пациентку госпитализировали 13 марта, но по просьбе родственников на следующий день ее перевели на лечение в частную клинику. После того как врачи диагностировали у нее коронавирус, женщину направили в инфекционную больницу № 2, а из-за дыхательной недостаточности положили в реанимацию.

В оперативном штабе сообщили, что все близкие родственники погибшей находятся под наблюдением медиков. Ни у кого из них тяжелых симптомов COVID-19 нет.

По данным оперативного штаба, число зараженных COVID-19 в России за последние сутки увеличилось до 147. Все зараженные посещали страны, где активно распространяется коронавирус, в течение последних двух недель. Более 22 тысяч человек остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус.

Заявки на участие в отборе на Евровидение принимают до полуночи - Sputnik Южная Осетия
Евровидение-2020 отменили из-за коронавируса

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 219 тысяч человек в 165 странах, большинство выздоровели, количество жертв приближается к 9 тысячам человек.

Лента новостей
0