Британский монетный двор выпустил монеты в честь группы Queen

© REUTERS / QUEEN PRODUCTIONS LTDГитарист группы Queen Брайан Мэй позирует с 5-фунтовой монетой, выпущенной с логотипом группы
Гитарист группы Queen Брайан Мэй позирует с 5-фунтовой монетой,  выпущенной с логотипом группы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Queen — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 1970-х годов, и одна из наиболее успешных групп в истории рок-музыки

ЦХИНВАЛ, 24 янв — Sputnik. В Великобритании выпустили серию коллекционных монет в честь легендарной рок-группы Queen, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что новая коллекция Королевского монетного двора Великобритании, получившая название "Музыкальные легенды" отдает должное группам и исполнителям, творчество которых определяло каждое из предыдущих десятилетий. Монета, посвященная группе знаменитой Queen, станет первой в серии.

На монетах изображены инструменты участников группы: знаменитый рояль фронтмена коллектива Фредди Меркьюри с нажатыми клавишами первых аккордов "Богемской рапсодии", красная гитара Брайана Мэя, бас-гитара Джона Дикона, а также большой барабан Роджера Тэйлора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Mint (@royalmintuk)

Queen — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 1970-х годов, и одна из наиболее успешных групп в истории рок-музыки. Коллектив по сей день имеет сотни миллионов поклонников по всему миру. Группа выпустила пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать хитов "Queen" занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

Лента новостей
0