Названы регионы России с самыми высокими ценами на хлеб

CC0 / Pixabay / Французские багеты
Французские багеты - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Самые низкие средние цены на хлеб оказались в Перми и Нижнем Новгороде, самые высокие - в Санкт-Петербурге

ЦХИНВАЛ, 16 окт — Sputnik. Аналитики IT-компании "Эвотор" провели исследование ко Всемирному дню хлеба, который отмечается сегодня и выяснили в каких российских регионах самый дорогой хлеб, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, для анализа использовались данные с 20 тысяч смарт-терминалов "Эвотора", расположенных в магазинах традиционной торговли, пекарнях и заведениях общепита. Оценка проводилась по крупным городам России.

Хлеб и зерно - Sputnik Южная Осетия
Диетолог назвала самый полезный хлеб

Средняя цена на ржаной хлеб в сентябре составляла 36 рублей: минимальная — всего 8 рублей, а максимальная — 198 рублей. По городам России самый дешевый ржаной — в Нижнем Новгороде (21 рубль) и Перми (23 рубля), чуть дороже — в Воронеже (26 рублей) и Петербурге (31 рубль). Дороже среднероссийского ржаной хлеб стоит в Самаре (37 рублей) и Москве (50 рублей), отмечают аналитики.

Пшеничный хлеб оценивается в среднем в 27 рублей, минимальная и максимальная границы — 10 и 180 рублей соответственно. Согласно исследованию, дороже, чем в среднем по РФ, пшеничный хлеб стоил в Волгограде и Самаре — 28 рублей, в Ростове-на-Дону и Воронеже — 30 и 34 рубля, в Петербурге и Москве — 38 и 40 рублей. Самый дешевый — в Перми и Новосибирске (22 и 24 рубля). 

Лента новостей
0