Итальянские диетологи раскрыли секрет вечной молодости

© AP Photo / Mark StehleВегетарианство
Вегетарианство - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Секрет долголетия жителей этой средиземноморской страны кроется в рационе питания, потому что у них высокие требования к качеству еды

ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Чтобы надолго сохранить здоровье и молодость, нужно пересмотреть питание, уверены итальянские диетологи.

Мясо - Sputnik Южная Осетия
Диетолог назвала самое вредное для организма мясо

По информации РИА Новости, итальянцы  входят в число наций-долгожителей. Жители Италии доживают в среднем до 81 года, а жительницы – до 85. По мнению ученых, секрет долголетия жителей этой средиземноморской страны кроется в рационе питания, потому что они очень щепетильны в вопросах качества еды. Их рацион богат белком, витаминами А и С, фолиевой кислотой и антиоксидантами, кроме того, они не злоупотребляют алкоголем, не курят и избегают сладкую газировку.

Специалисты советуют тем, кто не хочет столкнуться с преждевременным старением, регулярно употреблять молочные продукты, а также богатые фолиевой кислотой зелень и салат. С утра пить свежевыжатый сок из красного грейпфрута и есть небольшую горсть орехов. Это позволит организму получить необходимый заряд витамина С, жирных кислот омега-3, кальция, антиоксидантов и минеральных солей.

Лента новостей
0