Сборная России разгромила Кипр и отобралась на Евро-2020

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкCyprus Soccer Euro 2020 Qualifier Cyprus - Russia
Cyprus Soccer Euro 2020 Qualifier Cyprus - Russia - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
После восьми игр сборная России набрала 21 очко и занимает второе место в группе, от бельгийцев, уже гарантировавших себе участие в ЕВРО-2020, команду Станислава Черчесова отделяют три балла

ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik. Футболисты сборной России под руководством Станислава Черчесова разгромили команду Кипра в матче квалификации чемпионата Европы 2020 года, сообщает РИА Новости.

Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Россия - Шотландия - Sputnik Южная Осетия
Сборная России разгромила Шотландию в отборе на Евро-2020

Встреча группы I, прошедшая в воскресенье в Никосии, завершилась со счетом 5:0 в пользу сборной России. Голы в составе победителей забили Денис Черышев (9-я и 90+2-я минуты), Магомед Оздоев (23), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89).

После восьми игр сборная России набрала 21 очко и занимает второе место в группе. От лидирующих бельгийцев, уже гарантировавших себе участие в ЕВРО-2020, команду Станислава Черчесова отделяют три балла. У идущих третьими киприотов в активе 10 очков. Таким образом, за два тура до конца квалификационного турнира сборная России гарантировала себе выход в финальную часть чемпионата Европы.

Лента новостей
0