Мадуро обвинил Колумбию в подготовке покушений

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В.Путина в Китайскую Народную Республику. День второй
Визит президента РФ В.Путина в Китайскую Народную Республику. День второй - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Николас Мадуро добавил, что покушения были организованы в Колумбии с одобрения США

ЦХИНВАЛ, 22 сен — Sputnik. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о нескольких предотвращенных попытках покушения на него за последний год. По его словам, они были организованы в Колумбии с одобрения США, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "России 1".

"Очень жаль, что они начали использовать чисто криминальные методы и пробуют совершить политическое убийство, чтобы убрать президента", — сказал Мадуро.

Визит президента РФ В. Путина в Турцию - Sputnik Южная Осетия
Мадуро обвинил Гуаидо в подготовке плана его убийства

При этом Мадуро подчеркнул, что "Венесуэла хочет жить в мире".

"Но стратеги, эти экстремисты и "ястребы" в Вашингтоне давно выбрали Колумбию как плацдарм для военного конфликта против Венесуэлы. Это мы им не позволим", — отметил президент.

Он добавил, что в Колумбии расположены семь американских военных баз, которые угрожают безопасности всей Латинской Америки, а больше всего Венесуэле.

Ранее он заявил, что экс-президент Колумбии Альваро Урибе готовил план покушения на него с помощью наемников.
На Мадуро покушались 4 августа 2018 года. Как сообщал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, во время парада в Каракасе к трибуне, где находился президент, направились несколько беспилотников со взрывчаткой. По его словам, при покушении ранения получили семеро гвардейцев, президент тогда не пострадал.

Лента новостей
0