Дошло до пенальти: "Ливерпуль" вырвал победу у "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкФутбол. Суперкубок УЕФА. Матч ФК "Ливерпуль" - ФК "Челси"
Футбол. Суперкубок УЕФА. Матч ФК Ливерпуль - ФК Челси - Sputnik Южная Осетия
В серии послематчевых пенальти спортивная фортуна улыбнулась "Ливерпулю" — 5:4

ЦХИНВАЛ, 15 авг — Sputnik. "Ливерпуль" в четвертый раз в своей истории стал обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв в среду вечером "Челси" в Стамбуле, пишет РИА Новости.

Ранее Ливерпуль выигрывал Суперкубок УЕФА в 1977, 2001 и 2005 годах.

Первая женщина-арбитр Суперкубка УЕФА - Sputnik Южная Осетия
Первая женщина-арбитр Суперкубка УЕФА

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2 (1:1 после основного времени матча). В составе "Ливерпуля" дубль оформил Садио Мане (на 48-й и 95-й минутах), у "Челси" отличились Оливье Жиру (36) и Жоржиньо (101, пенальти). В серии послематчевых пенальти спортивная фортуна улыбнулась "Ливерпулю" — 5:4.

Матч вошел в историю мирового футбола тем, что впервые на матче крупного турнира УЕФА с участием мужских команд работала женщина-арбитр — француженка Стефани Фраппар. По ходу встречи судья дважды отменяла голы "Челси" из-за положения вне игры.