В Турции признались в повторном использовании еды со шведского стола

© Fotolia / Maksim ShebekoБанкетный стол с едой
Банкетный стол с едой  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Часть продуктов на шведском столе используют повторно, рассказал отельер в Турции

ЦХИНВАЛ, 13 июл — Sputnik. Турецкие отели выставляют для повторного использования на шведском столе продукты с длительным сроком хранения, рассказал РИА Новости глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.

Стойка ресепшена в гостинице - Sputnik Южная Осетия
Названы самые необычные требования богатых туристов в отеле

"В системе "все включено" определены продукты питания, которые могут циркулировать, то есть использоваться повторно. И с учетом этого формируется ассортимент шведского стола", — сказал Айык.

Он добавил, что есть строгий запрет на использование продуктов с тарелки гостя отеля, все остатки еды с тарелок полностью выбрасываются в мусор.

"Если на стол выставляются продукты, которые не выдерживают долгого хранения, то они также выбрасываются, даже если к ним никто не притронулся", — отметил он.

Однако к повторному использованию допускаются такие продукты как пастеризованные оливки, сыр, масло, мед, варенье и так далее.

Отель Fairmont Banff Springs Hotel в Канаде. Легенда гласит, что во время строительство отеля, рабочие забыли сделать в одной из комнат двери и окна. Но, из-за страха перед своим начальником, они просто решили скрыть этот факт. Но, чем больше людей заселяло этот отель, тем больше из них постоянно жаловались на странные шорохи, звуки, царапания. Руководство отеля решило забаррикадировать вход в номер. Помимо этого, в отеле есть три привидения: бывший швейцар Сэм, который помогает постояльцам, невеста, когда-то сгоревшая в отеле и женщина в красном, погибшая в автокатастрофе, которая часто пугает гостей. - Sputnik Южная Осетия
Шепоты и крики: самые жуткие отели мира и их обитатели

"Если они остаются на шведском столе с утра, то их можно использовать и во время обеда, ужина. Именно поэтому оливки и другие продукты, которые имеют продолжительный срок хранения, постоянно находятся в так называемом "холодном буфете", — сказал собеседник.

Он заключил, что каждое гостиничное предприятие в Турции тщательно следует жестким критериям хранения и использования продуктов питания, поэтому вопрос "Что можно, а что нельзя есть в отеле" является неуместным.

Лента новостей
0