Названо самое популярное внутреннее направление у российских туристов

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на Ялту со стороны Черного моря
Вид на Ялту со стороны Черного моря - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Крымские курорты по популярности опередили туристические города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса, которыми также часто интересуются российские туристы

ЦХИНВАЛ, 12 июл — Sputnik. Аналитики сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Biletix назвали самое популярное внутреннее направление у российских туристов в июле, пишет РИА Новости.

Список самых популярных внутренних направлений возглавил Крым.

"На Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований (у следующего в рейтинге популярности направления - 8%)", - говорится в сообщении пресс-службы министерства курортов и туризма республики.

Туристы на пляже Maya bay на островах Пхи-Пхи в Таиланде  - Sputnik Южная Осетия
Названы самые гостеприимные страны

При этом, по данным ведомства, согласно аналитике Яндекса, в топ-30 популярных туристических городов и курортов по количеству поисковых запросов россиян вошли шесть населенных пунктов крымского полуострова. В частности, в их числе Ялта, Алушта, Феодосия, Судак, Севастополь, Евпатория. Причем доля поисковых запросов Крыма как пляжного направления растет по отношению к другим курортным регионам.

Крымские курорты по популярности опередили туристические города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса, которыми также часто интересуются наши соотечественники, подчеркнули в министерстве.

Лента новостей
0