Туристы назвали самые бесполезные вещи для отпуска

© Fotolia / GoodMood PhotoСбор чемодана
Сбор чемодана - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Опытные путешественники со стажем поделились, какие вещи являются лишними во время отпуска, оставаясь лежать в чемодане

ЦХИНВАЛ, 3 июл — Sputnik. Опрос, проведенный компанией Aviasales, позволил выяснить, какие вещи не стоит брать с собой в отпуск, пишет РИА Новости.

По мнению большинства опытных путешественников, не стоит везти в отпуск гору одежды и обуви, а брать минимум легко комбинируемых между собой вещей, которые не занимают много места в багаже.

Отдыхающие купаются и катаются на парашюте в Судаке - Sputnik Южная Осетия
Туристы рассказали о главных страхах во время отпуска

Девять процентов туристок ответили, что не берут с собой в поездку плойку. Столько же туристов отказываются от полотенец, поскольку они есть в отеле или апартаментах.

По мнению опрошенных, не стоит брать с собой в отпуск зонт, захватив вместо него ветровку – ее можно сложить в маленький чехол. Респонденты также отмечали, что можно обойтись в поездке без книг, особенно если отпуск будет насыщенным.

Вместо аптечки, которая занимает много места в чемодане, опытные путешественники советуют перед вылетом приобрести медицинскую страховку.

Пять процентов туристов в шутку отметили, что "лишними" в отпуске были их компаньоны. Столько же отпускников не берут с собой ноутбук, духи и декоративную косметику, если речь идет о пляжном отдыхе.

Лента новостей
0