Сбербанк запустил денежные переводы с кредитных карт на дебетовые

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСбербанк
Сбербанк - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Опция сейчас доступна только в веб-версии "Сбербанк Онлайн"

ЦХИНВАЛ, 25 июн – Sputnik. У клиентов Сбербанка появилась новая возможность - отправлять денежные средства с кредитных карт на дебетовые, передает РИА Новости со ссылкой на колл-центр крупнейшего российского банка.

Сбербанк - Sputnik Южная Осетия
Сбербанк запустил сервис получения денег в банкомате без карты

Опция сейчас доступна только в веб-версии "Сбербанк Онлайн", но в скором времени функционал появится и в мобильном приложении.

Отмечается, что за перевод с кредитной карты как между своими счетами, так и клиентов Сбербанка, взимается комиссия в размере 3 процентов от суммы перевода, но менее 390 рублей при переводе за счет собственных, так и при переводе заемных средств.

"Если вы будете делать перевод с кредитной карты, то данная операция будет учитываться как операция снятия наличных. Если совершите перевод, то по данной операции помимо комиссии за перевод будут начисляться проценты по совершенной операции, она не будет попадать в льготный период", - пояснили в кредитной организации.

Вице-президент банка Игорь Мамонтов отметил, что сейчас клиентам Сбербанка не нужно искать ближайший банкомат для того, чтобы взять деньги с кредитной карты.

Лента новостей
0