Сбербанк России объявил о снижении ставок по ипотеке

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСбербанк
Сбербанк - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Базовая ставка банка по кредиту на покупку готового жилья снижена с 11,4% до 10,8% годовых, при этом минимальная ставка с учетом дисконтов составит 9,6% годовых

ЦХИНВАЛ, 24 мая — Sputnik. Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что с 25 мая понижает ставки по ипотеке на 0,3-0,6 процентного пункта, сообщает РИА Новости.

"Хорошие новости для тех, кто раздумывает купить квартиру в кредит. Мы видим, что произошел перелом тренда, инфляция дальше будет снижаться. Мы приняли решение: с завтрашнего дня мы снижаем ставки по ипотеке на 0,3-0,6 процентов", - сказал Греф, выступая на годовом собрании акционеров банка.

Курс валют - Sputnik Южная Осетия
Сбербанк России ограничил перевод денег по номеру телефона

Как следует из пресс-релиза банка, снижение ставки на 0,6 процентного пункта коснется кредита на покупку готового жилья, загородной недвижимости, строительства жилого дома или нецелевого кредита под залог недвижимости. На 0,3 процентного пункта снижаются ставки по кредитам на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков.

Таким образом, базовая ставка банка по кредиту на покупку готового жилья снижена с 11,4% до 10,8% годовых, при этом минимальная ставка с учетом дисконтов составит 9,6% годовых. Базовая ставка на приобретение строящегося жилья снижается с 10,9% до 10,6%. Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками составит 8,2% годовых.

Лента новостей
0