Медики рассказали о состоянии пострадавших при катастрофе в Шереметьево

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Шереметьево
Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

ЦХИНВАЛ, 7 мая — Sputnik. В состоянии четырех пациентов, госпитализированных в центр Вишневского после авиакатастрофы в Шереметьево, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщил директор медицинского учреждения, академик РАН Амиран Ревишвили.

Разбор фрагментов обгоревшего фюзеляжа самолета компании Аэрофлот Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия
СК России назвал версии трагедии в Шереметьево

Отмечается, что два человека переведены из реанимации в отделение, у одного тяжелое состояние сменилось состоянием средней степени тяжести.

Ревишвили добавил, что положительная динамика наблюдается и у самой тяжелой пациентки, которая находится на искусственной вентиляции легких.

Еще пять пострадавших проходят лечение в НИИ Склифосовского и один — в центре ФМБА. 

Трагедия, которая унесла жизни 41 человека, произошла в аэропорту Шереметьево в воскресенье вечером. Лайнер вылетел из Москвы в Мурманск, однако через 28 минут после вылета экстренно вернулся из-за возгорания и совершил аварийную посадку. При приземлении у "Суперджета" загорелись двигатели. На борту находились 78 человек – 73 пассажира и пять членов экипажа.

Лента новостей
0