Россияне назвали необходимый для достойной жизни размер зарплаты

© SputnikBankomat
Bankomat - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Почти половина россиян, принявших участие в опросе, считает, что никогда не достигнет необходимого уровня зарплаты

ЦХИНВАЛ, 10 апр - Sputnik. Опрос Финансового университета при Правительстве РФ установил, что россияне считают достойным доход в пределах 66 тысяч рублей в месяц, сообщает Российская Газета.

Студенты - Sputnik Южная Осетия
Россияне назвали самые популярные профессии

При этом запросы выше у жителей Москвы - не менее 100 тысяч, и Санкт-Петербурга - 91 тысяча. Самые скромные запросы у жителей Барнаула и Якутска - по 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Удэ - 54 тысячи, Читы - 50 тысяч.

Почти четверть (24 процента) россиян, живущих в крупных и средних городах, отметили, что уже добились достойного уровня дохода, а 19 процентов планируют приблизиться к нему в ближайшие пять лет. При этом 48 процентов жителей России считают, что никогда его не достигнут.

Исследование также определило набор основных благ, необходимых для качественной жизни: наличие собственного дома или квартиры, автомобиля, возможность получать хорошее лечение и образование, полноценное питание, в том числе в кафе и ресторанах, занятия спортом или любимым делом, посещение театров, выставок, интересная работа, дающая простор для творчества, путешествия по своей стране и за границу.

Лента новостей
0