Туристы рискуют жизнью ради селфи с бегемотом – видео

© NYP HOLDINGSБегемот
Бегемот - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вирусное видео из Южной Африки лишний раз показывает, на что готовы пойти люди, чтобы набрать побольше лайков в социальных сетях

ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik, Ян Габараев. Бегемоты – опасные и агрессивные животные, несмотря на мирный внешний вид, но группа туристов в южноафриканском Сен-Люси при встрече с экзотическим животным об этом, кажется, забыла.

На кадрах, опубликованных NYPost, видно, как люди с фотоаппаратами столпились у ограды в нескольких метрах от крупного бегемота. В присутствии туристов с детьми животное явно нервничает: бегемот машет головой, переминается с ноги на ногу и дергается.

© NYP HOLDINGSБегемот
Туристы рискуют жизнью ради селфи с бегемотом – видео - Sputnik Южная Осетия
Бегемот

За кадром слышен голос гида, который кричит туристам отойти от ограды, но те никак не реагируют и продолжают шуметь и раздражать зверя.

К счастью, в этой истории никто не пострадал. Сфотографировавшись с бегемотом, путешественники забрались в катер, и отправились дальше.

Бегемоты – это самые опасные сухопутные млекопитающие на планете. Вооруженные острыми зубами, громадные звери со средней массой в 2,5 тонны ежегодно убивают до пятисот человек в Африке.

Лента новостей
0