Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк перенесла инсульт

© Photo : HBO (2011-...)Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Актриса полностью восстановилась после болезни и сейчас занимается благотворительностью, чтобы помочь людям, восстанавливающимся после травм головного мозга и инсульта

ЦХИНВАЛ, 23 мар — Sputnik. Звезда сериала "Игра Престолов" Эмилия Кларк рассказала о перенесенном инсульте и двух операциях на мозге, пишет РИА Новости.

Кадр из Игры престолов - Sputnik Южная Осетия
Названы даты выхода всех серий финального сезона "Игры престолов"

Это произошло в 2011 году, после съемок в первом сезоне саги – Кларк тогда было 24 года.  Актрисе стало плохо во время занятия с личным тренером и ее доставили в больницу, где звезде поставили диагноз субарахноидальное кровоизлияние — кровоизлияние в мозг, наступившее вследствие разрыва артериальной аневризмы, также известное как инсульт.

"Почти треть пациентов с  таким диагнозом умирают. Выжившие пациенты сразу нуждаются в лечении, поскольку высок риск второго смертельного кровоизлияния. Чтобы жить и избежать серьезных осложнений, мне требовалось перенести срочную операцию. Но даже тогда не было никаких гарантий", — рассказала актриса.

Эмилия Кларк перенесла две операции, между которыми продолжала сниматься. Как отметила актриса, она полностью восстановилась после болезни и сейчас занимается благотворительностью, чтобы помочь людям, восстанавливающимся после травм головного мозга и инсульта.

Ранее Эмилия Кларк рассказала, что заключительные эпизоды будут самыми интригующими из всех и шокируют зрителей.

Телесериал "Игра престолов" снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил.

Лента новостей
0