Стали известны первые результаты проверок качества бензина в России

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота автозаправочной станции
Работа автозаправочной станции  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Стартовой территорией проверки стал Ставропольский край – было проверено качество бензина на 26 сетевых и 34 частных АЗС края

ЦХИНВАЛ, 7 фев — Sputnik. В рамках совместного исследования специалисты Роскачества, Минпромторга и Росстандарта изучили бензин на 60 автозаправках, пишет РИА Новости.

Автозаправочные станции Газпромнефть в Омске - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии снизили цены на ГСМ

Как отмечается в совместном заявлении трех ведомств, стартовой территорией проверки стал Ставропольский край – было проверено качество бензина на 26 сетевых и 34 частных АЗС края. Бензин изучили по 31 показателю качества и безопасности нефтепродукта.

"Исследования качества автомобильного топлива подтвердили, что только в семи случаях из 60 были выявлены нарушения - большинство проб с нарушениями закуплены на небольших заправках частных предпринимателей. Стоит отметить, что дешевое топливо частных АЗС уступает по качеству бензину крупных игроков рынка", —  цитирует агентство министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

По словам Мантурова, информация о нарушениях была передана в Росстандарт, который уже начал мероприятия по административному воздействию на нарушителей, вплоть до наложения оборотных штрафов.

Роскачество пообещало провести аналогичные программы исследования бензина и в других регионах России.

Лента новостей
0