Ростуризм назвал пять популярных новогодних направлений

© Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОткрытие московского фестиваля "Путешествие в Рождество"
Открытие московского фестиваля Путешествие в Рождество - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ведомстве пояснили, что прогноз составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов

ЦХИНВАЛ, 6 дек — Sputnik. По состоянию на конец ноября Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ставропольский край вошли в пятерку самых популярных туристических направлений среди россиян на новогодние праздники, пишет издание "Известия" со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

Самая дорогая елка в Европе установлена в Мюнхене - Sputnik Южная Осетия
В Мюнхене установили самую дорогую рождественскую елку в Европе

В ведомстве пояснили, что прогноз составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов.

Так, на российскую столицу пришлось 17,2% продаж, Сочи — 13,1%, Симферополь — 7%, Краснодарский край и Санкт-Петербург — по 3,1%. При этом Крым впервые в этом году попал в топ-5. По словам специалистов, это связано с возросшей транспортной доступностью полуострова и относительно низкими ценами.

По информации издания, одним из самых популярных туристических направлений среди россиян на новогодние праздники также оказался Сочи - возросший спрос на него связан с тем, что традиционные направления, к примеру, горнолыжная Франция и Австрия, а также пляжные Таиланд и Вьетнам, многим не по средствам. В Сочи же есть и отели со SPA-центрами и бассейнами, и горнолыжные курорты со множеством развлечений на любой вкус. При этом разница в цене существенная.

Издание пишет, что в этом году также стала популярна зимняя Турция: спросом пользуются как путешествия в Стамбул и Каппадокию, так и отдых в отелях Анталии, многие из которых располагают SPA-центрами и бассейнами с подогревом.

Лента новостей
0