Дзамболат Тедеев об итогах чемпионата Европы: очень хорошо

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Южная Осетия
Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходил в дагестанском Каспийске с 30 апреля по 6 мая

ЦХИНВАЛ, 7 мая — Sputnik. Российская сборная по вольной борьбе завоевала шесть наград высшей пробы на завершившемся ЧЕ-2018 в Каспийске, тем самым заняв первое место в общекомандном медальном зачете, передает Р-Спорт.

Золотые медали завоевали Гаджимурад Рашидов (+61 килограмм), Магомед Курбаналиев (+70 килограмм), Ахмед Гаджимагомедов (+79 килограмм), Артур Найфонов (+86 килограмм), Владислав Байцаев (+97 килограмм) и Абдулрашид Садулаев (+92 килограмм).

Вольная борьба - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Осетии Владислав Байцаев выиграл золото ЧЕ-2018

"Шесть золотых медалей — это очень хороший результат. Мы очень серьезно готовились к чемпионату Европы. Нам помогло то, что турнир проходил дома, а дома, как говорят, и стены помогают. Но и ответственность дома была двойной. Поэтому все ребята на сборах трудились, как каторжные. И тот результат, который они показали, сегодня для всех нас очень приятен", — сказал главный тренер национальной сборной Дзамболат Тедеев.

По словам тренера, теперь главная цель, поставленная перед командой — взять максимальное количество золотых медалей на чемпионате мира, который пройдет осенью в Будапеште (Венгрия), отметив, что команда к этому готова.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе с участием спортсменов из 35 стран проходил в Каспийске (Дагестан) с 30 апреля по 6 мая.