"Главное, чтобы костюмчик сидел": курьезный случай с Меркель вызвал смех публики. Видео

Подписаться
В сети появилось видео торжественной церемонии в американском Университете Джонса Хопкинса во время которой произошла смешная заминка.

Курьезный инцидент с участием канцлера Германии Ангелы Меркель произошел в Вашингтоне на церемонии в Университете Джонса Хопкинса.

Во время визита Меркель в США ей решили присвоить почетную докторскую степень. Во время торжества в вузе, канцлер неожиданно запуталась в костюме.

На кадрах видно, как Меркель очень серьезно пытается разобраться, как надеть костюм. Ей старается помочь представитель университета. Он надевает костюм через голову Меркель, потом понимает, что делает что-то не так. Снова тащит накидку через голову канцлера, спеша и не особо церемонясь, и повторяет попытку. На этот раз все выходит так, как надо.

Неразбериха с накидкой вызывает смех в зале. Сама канцлер, понимая всю курьезность ситуации, также не может сдержать улыбку.

Отметим, что глава университета Рональд Дэниелс во время торжественной церемонии отметил доверие Меркель к научным методам в борьбе с пандемией. Это уже 18-я по счету почетная докторская степень немецкого канцлера.

Лента новостей
0