Миротворцы помогли наладить электроснабжение в карабахском Мартуни – видео

Подписаться
Российский миротворческий контингент продолжает оказывать содействие для восстановления мирной жизни в Нагорном Карабахе.

Российские миротворцы в преддверии Международного дня защиты детей провели акцию гуманитарной помощи в администрации районного центра и двух школах Мартунинского района Нагорного Карабаха. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны России. 

Отмечается, что в связи с перебоями электричества в регионе в ходе акции миротворцы передали необходимое электрооборудование представителям администрации. Кроме того, миротворцы в ходе посещения школ и детских садов районного центра передали в медицинские кабинеты образовательных учреждений фельдшерские наборы и аптечки, которые включают в себя набор самых необходимых лекарств и перевязочных средств. 

Российская военная колонна по дороге в Сюник - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.05.2021
Колонна российских миротворческих сил движется в направлении юга Армении – видео
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.

При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Лента новостей
0