"Послали детей на смерть": родитель пропавшего без вести набросился на офицера. Видео

Подписаться
Собравшиеся ждали, что представители министерств обороны передадут им сведения от командующего корпусом российских миротворцев. Командир части пообещал сообщить им все, что можно.

Родные пропавших без вести солдат собрались у воинской части в Эчмиадзине. Они ожидали представителей министерства обороны, ожидая получить сведения от командующего миротворческими силами в Карабахе Рустама Мурадова.

"Мы ждем, чтобы нам сообщили ответ Мурадова, когда будут проводить поисковые работы и где. Нам сказали, чтобы в министерство обороны мы не ехали, они придут и сами нам сообщат",– заявила журналистам Маня Мелоян, у которой уже долгое время нет вестей от мужа.

По словам собравшихся, они уже не верят заявлениям министерства обороны и, вопреки всему, ждут, что их мужья и дети вернутся домой.

Одна из участниц акции, жительница Карабаха, позвонила на базу российских миротворцев, спросив, когда поисковые работы будут вестись в Зангеланском районе, включив при этом громкую связь. 

"Пока не готов доложить. Сегодня работы идут в Гадрутском районе", - ответил ей офицер.

"Мы надеемся, что наши родные вернутся домой. Мы уже столько выпили лекарств, что не выдерживаем", - добавила она.

Один пожилой мужчина бросился на офицеров и полицейских, которые стояли у ворот части.

"Убью вас… Не боюсь ни смерти, ни суда... Послали наших детей и забыли о них… У моего сына трое детей осталось, три года, пять лет, семь лет… Они каждый день спрашивают, где их отец... Каждый день то в министерство обороны хожу, то сюда", - добавил он.

К собравшимся вышел командир части Арсен Абгарян, который сообщил, что поисковая работа ведется, а родителям сообщат все, что возможно.

"Есть вещи, которые мы можем сказать вам, но публично сообщать пока не можем",- заявил Абгарян.

Отметим, заявление по Карабаху, подписанное 9 ноября, предусматривает обмен пленными и телами погибших.

Лента новостей
0