Ковровая дезинфекция: как российские военные обеззараживают районы Южной Осетии

Подписаться
Военнослужащие радиационной, химической и биологической защиты из российского мобильного полевого госпиталя, развернутого в Цхинвале, провели дезинфекцию ряда социальных объектов в Знаурском районе Южной Осетии

Военные обработали специальным раствором здание районной больницы и средней образовательной школы.

Дезинфекция на БТК 4 - Sputnik Южная Осетия
Российские военные продезинфицировали здание МВД Южной Осетии

Российских военных медиков перебросили в Южную Осетию после обращения Минобороны республики к российскому оборонному ведомству - по поручению президента Анатолия Бибилова. Уже на следующий день по решению президента Владимира Путина глава Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился оперативно перебросить мобильный госпиталь в Южную Осетию.

Госпиталь развернут на территории республиканского стадиона в столице Южной Осетии. Здесь оборудованы приемо-сортировочное, госпитальное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб.

Госпиталь располагает современным медицинским оборудованием – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория. Также развернута биолаборатория войск РХБЗ, которая занимается проведением ПЦР-анализа, дезинфекцией в воинских частях и на объектах социальной инфраструктуры.

Лента новостей
0