На здоровье! Военным медикам мобильного госпиталя в Цхинвале подарили фрукты - видео

Подписаться
Несколько десятков ящиков зимних сортов отборных яблок предприятия "Южный сад" стали полезным дополнением рациона медиков и пациентов российского мобильного госпиталя, размещенного на столичном стадионе в Цхинвале

Аграрное предприятие "Южный сад" в пятницу предало часть урожая яблок для российского военно-полевого госпиталя, развернутого на республиканском стадионе в столице Южной Осетии. Военные медики приехали в республику по приглашению руководства Южной Осетии для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Бой с вирусом начался. В мобильном госпитале в Цхинвале приняли первых пациентов - Sputnik Южная Осетия
Бой с вирусом начался. Как прошел первый день работы ковид-госпиталя в Цхинвале - видео

Медики работают уже третий день, на попечении российских специалистов 18 ковидных больных.

По словам представителя предприятия "Южный сад", гуманитарная акция проводится в знак благодарности российским медикам за их помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Это не первая гуманитарная акция одного из самых крупных сельскохозяйственных предприятий Южной Осетии. Раздача фруктов осуществляется уже второй год. Этой осенью яблоки были переданы учреждениям здравоохранения и образования.

Госпиталь развернут на территории республиканского стадиона в столице Южной Осетии, в четверг военные медики приняли первых больных коронавирусом.

Военный госпиталь Минобороны РФ в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
В четыре смены: мобильный госпиталь в Цхинвале принял первых больных коронавирусом

Россиийских военных медиков перебросили в Южную Осетию после обращения Минобороны республики к российскому оборонному ведомству - по поручению президента Анатолия Бибилова. Уже на следующий день по решению президента Владимира Путина глава Минобороны РФ Сергей Шойгу распорядился оперативно перебросить мобильный госпиталь в Южную Осетию.

Госпиталь сразу же выдвинулся из подмосковного Алабино, совершив марш, протяженностью почти в две тысячи километров. По прибытии в Цхинвал сразу же приступил к развертыванию и приему пациентов.

Лента новостей
0